English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
stall [correct, verb]
French (Aérotechnique et maintenance)
désamorcer [correct, officially approved]
DEF: Interrompre le fonctionnement de ce qui devait être amorcé.
OBS: désamorcer : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.