English (Printing Machines and Equipment; Typesetting and Imagesetting; Graphic Arts and Printing)
star wheel
OBS: a star wheel stacks tem in order as they are keyboarded.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Composition (Imprimerie); Imprimerie et arts graphiques)
roue à ailettes
OBS: (...) qui l'entraîne vers le composteur dans lequel elle est engagée par une roue à ailettes.