English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; General Vocabulary)
step-by-step [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Vocabulaire général)
progressif [correct]; en procédant par étapes [correct]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.