English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
multistep alternative dispute resolution process [correct]; multistep dispute resolution process [correct]; multi-tiered alternative dispute resolution process [correct]; multi-tiered dispute resolution process [correct]; multi-tier alternative dispute resolution process [correct]; multi-tier dispute resolution process [correct]; stepped alternative dispute resolution process [correct]; stepped dispute resolution process [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
processus substitutif de résolution multiétape des différends [correct, masculine noun, standardized]; processus de résolution multiétape des différends [correct, masculine noun, standardized]
OBS: processus substitutif de résolution multiétape des différends; processus de résolution multiétape des différends : désignations normalisées par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).