English (Seed Plants (Spermatophyta))
lance-leaved stonecrop [correct]; stonecrop [see observation]
OBS: A plant of the family Crassulaceae.
OBS: stonecrop: common name also used to refer to some species belonging to the genus Sedum.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
orpin à feuilles lancéolées [correct, masculine noun]
OBS: Plante de la famille des Crassulaceae.
OBS: Plante herbacée charnue, à petites fleurs jaunes or qui forment un épi dense. L'orpin à feuilles lancéolées fleurit en été. On le trouve dans l'ouest du Canada et des États-Unis, surtout dans les endroits secs.