English (Psychology (General))
storage [correct]
DEF: In the information-processing approach to human memory, the way a memory system maintains information.
French (Psychologie (Généralités))
stockage [correct, masculine noun]
DEF: Processus de traitement de l'information dans la mémoire à court terme et à long terme. Le stockage se fait en diverses étapes qui sont plus ou moins dépendantes les unes des autres. Deux processus principaux conduisent à la conservation des traces mnésiques : la consolidation et la reconstruction.
Spanish (Psicología (Generalidades))
conservación [feminine noun]