English (Document Classification (Library Science); Records Management (Management))
storage [correct]; records storage [correct]
DEF: Keeping records in a records center or in an archival agency.
French (Classification des documents (Bibliothéconomie); Gestion des documents (Gestion))
stockage [correct, masculine noun]; emmagasinage [correct, masculine noun]; entreposage [correct, masculine noun]; logement [correct, masculine noun]; entreposition [correct, feminine noun]
DEF: Conservation des documents dans un dépôt de préarchivage ou dans un immeuble destiné aux archives.
CONT: La création des documents, leur reproduction, leur classement, leur accessibilité à l'administration, leur logement, leur tirage, leur élimination sont autant de sujets qui sont les préoccupations quotidiennes du gestionnaire des documents (...)