English (Materials Storage Equipment; Nuclear Power Stations; Radiation Protection)
storage rack
French (Matériel de stockage; Centrales nucléaires; Radioprotection)
panier de stockage [masculine noun]
CONT: (...) déchargement à sec dans l'installation TO où les emballages sont accostés directement à une cellule de manutention où s'effectue le chargement des paniers de stockage.