English (Materials Storage Equipment; Types of Constructed Works)
storage silo
French (Matériel de stockage; Types de constructions)
silo de stockage [masculine noun]
DEF: Entrepôt de grande hauteur avec bâtiment intégré dont la toiture et le barrage reposent directement sur les casiers.
Spanish (Equipo para el almacenaje de materiales; Tipos de construcciones)
silo de almacenamiento [masculine noun]