English (Weapon Systems; Military Strategy; Military Tactics)
striking power [correct]
French (Systèmes d'armes; Stratégie militaire; Tactique militaire)
force de frappe [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des moyens (arme nucléaire notamment) permettant de porter une attaque rapide et puissante contre un adversaire éventuel.
Spanish (Sistemas de armas; Estrategia militar; Táctica militar)
fuerza de choque [feminine noun]