English (Citizenship and Immigration)
student authorization [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada and the Immigration and Refugee Board (IRB).
French (Citoyenneté et immigration)
autorisation d'étude [correct, feminine noun]; autorisation d'étudier [correct, feminine noun]
OBS: Autorisation d'étude : terme utilisé dans la Loi sur la citoyenneté.
OBS: autorisation d'étudier : terminologie employée par la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).
OBS: autorisation d'étude : terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada et la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).
Spanish (Ciudadanía e inmigración)
permiso de estudio [correct, masculine noun]
OBS: permiso de estudio: Terminología en español utilizada por la Comisión de Inmigración y Refugiados de Canadá (CIR).