English (School and School-Related Administration)
students' association [correct]; student association [correct]
DEF: A student-run organization set up to promote student interests.
French (Administration scolaire et parascolaire)
association d'élèves [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Regroupement d'élèves, constitué en organisme, ayant pour fonctions principales de les représenter, de défendre leurs droits et de promouvoir leurs intérêts.
OBS: Dans l'enseignement universitaire, on emploiera association d'étudiants et d'étudiantes ou association étudiante.
OBS: association d'élèves : Terme et définition recommandés par l'Office de la langue française.