English (Forestry Operations)
stumpwood [correct, United States]
DEF: Pulpwood sawed and stacked at the stump.
French (Exploitation forestière)
bois de pâte sur coupe [proposal, masculine noun]
DEF: Billes de bois de pâte sciées et entassées sur le parterre de coupe.