English (Bombs and Grenades)
stun grenade [correct]
French (Bombes et grenades)
grenade cataplexiante [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.