English (Production Management; Trade)
subcontractor [correct, standardized]
DEF: An organization that provides a product to the supplier.
OBS: subcontractor: term and definition standardized by ISO.
French (Gestion de la production; Commerce)
sous-contractant [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Organisme qui fournit un produit au fournisseur.
OBS: sous-contractant : terme et définition normalisés par l'ISO. Il est de rigueur d'employer ce terme dans le cadre des travaux de rédaction ou de traduction des documents de l'ONGC.