English (Work and Production)
subcontractor [correct]
DEF: A person, including a body politic and corporate, who contracts to perform part or all of another contractor's work.
French (Travail et production)
sous-traitant [correct, masculine noun]; sous-traitante [correct, feminine noun]; sous-contracteur [avoid, anglicism, masculine noun]
DEF: Personne physique ou morale qui exécute un travail, en tout ou en partie, pour le compte de l'entrepreneur qui en a reçu la commande.
OBS: Pour désigner une personne morale, l'emploi du masculin est le plus souvent utilisé («sous-traitant»).