English (Thermodynamics; Refrigeration Engineering)
subcooling [correct]; sub-cooling
DEF: Cooling of liquid refrigerant below its condensing temperature.
French (Thermodynamique; Techniques du froid)
sous-refroidissement [correct, masculine noun]
DEF: Abaissement de température d'un fluide en dessous de la température saturante correspondant à la pression de condensation donnée (...)
OBS: (...) procédé très courant dans un système de refroidissement par compression.