English (History (General))
Subneolithic [adjective]
French (Histoire (Généralités))
subnéolithique [correct, adjective]
DEF: Se dit d'une civilisation qui ne possède qu'une partie des traits propres aux cultures néolithiques.
Spanish (Historia (Generalidades))
subneolítico [adjective]