English (Artificial Intelligence)
subscript [correct]
French (Intelligence artificielle)
sous-scénario [correct, masculine noun]
CONT: Le script restaurant décrit le décor habituel [...], les conditions d'entrée dans le restaurant et ce qui en résulte. Le script est ensuite en plusieurs grands épisodes : l'entrée, la commande [...]. La commande comporte trois sous-scénario [...]
OBS: Pluriel : des scénarios.
OBS: scénarios (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).