English (Transfer of Personnel)
promotion list [correct]; succession list [correct]
DEF: List of names for a possible promotion.
French (Mobilité du personnel)
liste de promotions [correct, feminine noun]
DEF: Énumération par ordre d'importance des postes auxquels peuvent accéder les employés déjà à l'emploi de l'entreprise qui possèdent les qualifications requises.