English (Rules of Court)
provisory settlement [correct]; summary procedure [correct]
French (Règles de procédure)
référé [correct, masculine noun]
DEF: Procédure rapide et simplifiée tendant à obtenir d'un juge unique exerçant en général une fonction présidentielle [...] toutes les mesures qui ne se heurtent à aucune contestation sérieuse ou que justifie l'existence d'un différend.
OBS: Procédure judiciaire propre au droit civil français et québécois, semblable à la procédure de jugement sommaire ou d'injonction provisoire de la common law.