English (Graphic Arts and Printing)
superior letter; superior figure
French (Imprimerie et arts graphiques)
indice supérieur [masculine noun]
DEF: Petits chiffres ou lettres imprimés au-dessus de la ligne, dans les formules chimiques ou de mathématiques, ou pour fins de renvoi.