English (General Vocabulary; Mathematics)
superscript [correct, adjective]
OBS: e.g. superscript letter or number
French (Vocabulaire général; Mathématiques)
en exposant [correct, adjective phrase]
OBS: par exemple lettre ou chiffre en exposant, disposé légèrement au-dessus d'une lettre, d'un chiffre ou d'un mot