English (Telecommunications; Telephony and Microwave Technology; Telephone Services)
supplementary service [correct]
French (Télécommunications; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Services téléphoniques)
complément de service [correct, masculine noun]
DEF: Prestation additionnelle qui complète ou modifie les fonctions de base d'un service de télécommunication.
OBS: Les termes «facilité» et «service supplémentaire» sont déconseillés.
OBS: Terme et équivalent entérinés par la Commission de terminologie des télécommunications de France, 1993.