English (Construction)
superficial measure; surface measure
French (Construction)
mesure de surface [feminine noun]; superficie [feminine noun]
OBS: Bois du Canada - mesure du bois par sa superficie sans s'occuper de son épaisseur
OBS: Terme provenant du Glossaire des Pêches et des Océans, 1991.