English (Remuneration (Personnel Management))
survey party [correct]
CONT: To an assistant in charge of a survey party ($0.35).
French (Rémunération (Gestion du personnel))
groupe d'enquête [correct, masculine noun]
CONT: Pour un adjoint responsable d'un groupe d'enquête (0,35 $).
OBS: Termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Rémunération.