English (Banking; Investment; Currency and Foreign Exchange)
swap [correct, verb]
DEF: To carry out a swap transaction.
French (Banque; Investissements et placements; Politique monétaire et marché des changes)
échanger [correct, standardized]; conclure un swap [correct]; swapper [correct]; troquer [correct]
DEF: Effectuer une opération d'échange financier ou swap.
OBS: «Échanger» : Terme normalisé par le gouvernement de la France.
Spanish (Operaciones bancarias; Inversiones; Política monetaria y mercado de cambios)
intercambiar; convertir; efectuar una operación de swap; efectuar un swap