English (Currency and Foreign Exchange)
swap transaction
French (Politique monétaire et marché des changes)
opération swap [feminine noun]
OBS: Transactions de courte durée entre la Banque du Canada et le Fonds des changes en vertu desquelles la banque achète du fonds des avoirs en devises étrangères qu'elle s'engage à lui revendre.