English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Sea Operations (Military); Safety (Water Transport); Protection of Life)
sea water instrumented manikin
OBS: Life jacket.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Opérations en mer (Militaire); Sécurité (Transport par eau); Sécurité des personnes)
mannequin SWIM [masculine noun]
OBS: Mannequin muni d'instruments utilisé pour les essais en haute mer.