English (Audiovisual Techniques and Equipment)
tabletop VCR [correct]; home video player [correct]
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
magnétoscope de salon [correct, masculine noun]; magnétoscope domestique [correct, masculine noun]
DEF: Appareil vidéo dont les fonctions principales sont l'enregistrement d'émissions de télévision et la lecture de vidéocassettes.