English (Trucking (Road Transport); Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
tachograph stylus [correct]
DEF: Thin metal rod which records the driving data on the tachograph disc.
French (Camionnage; Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
stylet de contrôlographe [correct, masculine noun]
DEF: Tige métallique fine dont l'une des extrémités trace les données recueillies sur le disque diagramme du contrôlographe.
Spanish (Transporte por camión; Accesorios para vehículos automotores y bicicletas)
estilete del tacómetro registrador [correct, masculine noun]
DEF: Varilla metálica fina con una extremidad que traza los gráficos lineales en el diagrama circular del taquímetro registrador según las mediciones de este último.