English (Collaborative and Social Communications; Internet and Telematics)
tag a person [correct]; tag [correct, verb]
French (Communications collaboratives et sociales; Internet et télématique)
identiqueter [correct]
OBS: identiqueter : s'applique uniquement à l'action d'identifier une personne.