English (Taxation; Auditing (Accounting))
tax auditor guide
French (Fiscalité; Vérification (Comptabilité))
guide de l'auditeur de l'impôt [see observation, masculine noun]; guide du vérificateur de l'impôt [masculine noun, Canada]; GVI [masculine noun]; GVI
OBS: guide de l'auditeur de l'impôt : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «auditeur» comme équivalent de l’anglais «auditor» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).