English (Performing Arts (General))
talent [correct]
DEF: collectively : those engaged in a performing art.
French (Arts du spectacle (Généralités))
artistes [correct, masculine and feminine noun]
DEF: [...] ensemble des professionnels des arts du spectacle.
OBS: Exemples : Talent relations : relations avec les artistes; payments to talent : cachets versés aux artistes.