English (Demolition (Military))
mudcapping [correct]; tamping [correct]
DEF: In demolition, the placing of an explosive charge in contact with a target and covering it with a layer of mud or clay.
French (Destruction (Militaire))
bourrage [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: En destruction, la pose d'une charge explosive sur un objectif et son recouvrement au moyen d'une couche de boue ou de glaise.
OBS: bourrage : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du génie; terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.