English (Dyes and Pigments (Industries); Military Dress)
tan [correct]
DEF: The colour of the number 3 summer uniform of the Army.
OBS: A yellowish brown colour.
French (Teintures et pigments (Industries); Tenue militaire)
havane [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Couleur de la tenue d'été numéro 3 de l'Armée de terre.
OBS: Couleur marron clair des havanes.
OBS: havane : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.