English (Personnel and Job Evaluation; Federal Administration)
task [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois; Administration fédérale)
tâche [correct, feminine noun]
DEF: Activité ou responsabilité qui, combinée avec d'autres, constitue une fonction.