English (Computer Programs and Programming; Artificial Intelligence)
task [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique); Intelligence artificielle)
tâche [correct, feminine noun]
DEF: Élément de la décomposition d'un problème, susceptible d'être représenté par un programme informatique.
PHR: tâche amont, tâche aval, tâche complexe, tâche décisive, tâche graphique, tâche répétitive, tâche spécifique
Spanish (Programas y programación (Informática); Inteligencia artificial)
unidad de trabajo [correct, feminine noun]