English (Artificial Intelligence)
task-level language [correct]
French (Intelligence artificielle)
langage orienté tâches [correct, masculine noun]
DEF: Langage IA tel ADA qui dispose à l'origine de fonctions de manipulations des tâches et d'interpréteurs appelés planificateurs de tâches pour les traduire en langages robotiques.