English (Geology)
top-blown rotary converter
CONT: Current industrial processes such as slag recycling, electric furnace treatment, top-blown rotary converter (TBRC), submerged combustion (Sirosmelt) and slag fuming were reviewed.
French (Géologie)
convertisseur rotatif à soufflage par le haut [masculine noun]
CONT: On a analysé les procédés industriels actuels, notamment le recyclage du laitier, le traitement au four électrique, l'utilisation du convertisseur rotatif à soufflage par le haut (CRSH), la combustion avec immersion (Sirosmelt) et la réduction du laitier.