English (Education; Training of Personnel)
teacher-in-training
French (Pédagogie; Perfectionnement et formation du personnel)
élève maître [masculine and feminine noun]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.