English (Work Study; Management Theory)
team organization [correct]
CONT: In team organization, a group - usually a fairly small one - is set up for a specific task rather than for a specific skill or stage in the work process.
French (Étude du travail; Théories de la gestion)
organisation en équipes [correct, feminine noun]; organisation par équipes [correct, feminine noun]
CONT: Dans le cadre de l'organisation en équipes, on constitue un groupe - généralement de taille assez réduite - en vue d'une tâche spécifique plutôt que pour une compétence ou une étape déterminée du processus de travail.