English (Racquet Sports)
tennis club [correct]
CONT: ... such activities as open houses at tennis clubs (featuring fee introductory clinics and special activities to attract new players) ....
French (Sports de raquette)
club de tennis [correct, masculine noun]
DEF: Espèce de cellule où les pratiquants se retrouvent pour s'affronter, chacun étant presque toujours assuré de retrouver un adversaire approximativement de son niveau.
OBS: Une atmosphère est en général créée par des compétitions intérieures ou des matches-défis entre membres. Les meilleurs éléments représentent le club dans les différentes épreuves qui lui sont ouvertes au cours de l'année [...] le club dispose habituellement d'un professeur qui lui est spécialement attaché. Moyennant une cotisation annuelle forfaitaire - et un droit d'entrée pour les nouveaux membres - le club met un certain nombre de courts à la disposition de ses adhérents.
CONT: [...] si mes parents n'avaient pas habité à proximité d'un club de tennis, je ne serais sans doute jamais devenu un champion.
PHR: Méga club de tennis.
Spanish (Deportes de raqueta)
club de tenis [correct, masculine noun]