English (Knitted and Stretch Fabrics; Tools and Equipment (Textile Industries))
tensiometer
French (Tricot et tissus extensibles; Outillage et équipement (Industries du textile))
tensiomètre [masculine noun]
DEF: Appareil qui sert à mesurer la tension du fil au cours du tricotage.
Spanish (Tejidos de punto y tejidos extensibles; Herramientas y equipo (Industrias textiles))
tensiómetro [masculine noun]