English (Law of Contracts (common law); Property Law (common law))
termination [correct]
French (Droit des contrats (common law); Droit des biens et de la propriété (common law))
résiliation [correct, feminine noun]
DEF: Dissolution d'un contrat, par exemple un bail, sans rétroactivité.
Spanish (Derecho de contratos (common law); Derecho de propiedad (common law))
rescisión [correct, feminine noun]