English (PAJLO; Law of Trusts (common law))
termination of trust [correct]
OBS: Broad sense.
French (PAJLO; Droit des fiducies (common law))
extinction de fiducie [correct, feminine noun, standardized]; fin de la fiducie [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Acception large. «Fin» est plus large. Le verbe, correspondant «terminate» peut se rendre, par «prendre fin» ou «s'éteindre», selon le cas.
OBS: extinction de fiducie; fin de la fiducie : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).