English (Scientific Research Equipment)
test block
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique))
plate-forme de contrôle [feminine noun]; plateforme de contrôle [feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).