English (Customs and Excise)
test value
French (Douanes et accise)
valeur critère [feminine noun]
OBS: Détermination de la valeur en douane.
OBS: Accord relatif à la mise en œuvre de l'article VII de l'Accord général sur les tarifs douaniers et le commerce.
Spanish (Aduana e impuestos internos)
valor aceptado como criterio [correct, masculine noun]; valor considerado como criterio [correct, masculine noun]