English (Genetics)
tetraploid [correct, adjective]
DEF: Having four haploid sets of chromosomes in the nucleus.
French (Génétique)
tétraploïde [correct, adjective]
DEF: Qualifie noyau, cellule ou individu désigné aussi sous ce nom, qui possède 4n chromosomes.
Spanish (Genética)
tetraploide [correct, adjective]; tetraploídico
DEF: Que tiene cuatro juegos de cromosomas por célula somática.