English (Radiotelephony)
tgp [correct]
DEF: Timer for CPP to monitor traffic channel upon instruction from a message (2 s)
OBS: CT2Plus standard
French (Radiotéléphonie)
tgp [correct]
DEF: temporisateur pour CPP, pour la surveillance de la voie de trafic en réponse à un message (2 s).
OBS: Norme CT2Plus