English (Missiles and Rockets; Weapon Systems)
Terminally Guided Sub-Missile [correct]; TGSM [correct]
CONT: One proposed method of providing an all-weather tank-killing capability for ground-based artillery located in depth behind the FEBA (Forward Edge Battle Area) is to fit multiple Terminally Guided Sub-Missile (TGSM) warheads on battlefield surface-to-surface missiles such as the LTV Lance.
French (Missiles et roquettes; Systèmes d'armes)
sous-missile à guidage terminal [correct, masculine noun]
CONT: Une méthode, qui a été proposée, devant permettre de doter une artillerie terrestre, implantée loin derrière la limite avant de la position principale, des moyens de détruire des chars en tout temps, consiste à installer des sous-missiles multiples à guidage terminal (TGSM) en guise de charge militaire sur des missiles surface-surface du champ de bataille tels que le Lance de LTV.