English (Ecosystems)
thanatocoenose; thanatocoenosis
French (Écosystèmes)
thanatocénose [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des animaux et végétaux morts dans les mêmes conditions de milieu.
Spanish (Ecosistemas)
tanatocenosis [correct, feminine noun]
DEF: Masa formada por organismos muertos o por secreciones.