English (Space Centres; Spacecraft)
thermal cycling [correct]
French (Centres spatiaux; Engins spatiaux)
cycle thermique [correct, masculine noun]
OBS: Passage régulier du chaud au froid.
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS