English (Textile Industries; Engineering Tests and Reliability; Heat (Physics))
thermal resistance [correct]
French (Industries du textile; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Chaleur (Physique))
résistance thermique [correct, feminine noun]
OBS: Propriété que possèdent certaines fibres ou certains fils de résister à la dégradation due aux hautes températures.